Золотое кольцо России
Золотое кольцо России

Поиск по сайту: 

Конное подворье "Дютьково"

Достопримечательности Звенигорода. Конное подворье Дютьково



    В России входит мода на здоровый образ жизни и пример тому развивающиеся конные клубы и конные подворья. Подворье раскинулось в пойме реки, словно в чаше, окруженная высокими горами, но не холодными каменными, а тёплыми мягкими, поросшими душистым разнотравьем и вековыми деревьями. Есть версия, что чаша образовалась от падения метеорита.

    Конное подворье находится в одном из старинных домов постройки начала 19 века. Здесь можно провести незабываемый отдых в укромном от цивилизации уголке. Общение с лошадьми положительно действует на людей всех возрастов, улучшая биоэнергетику, тонус, настроение, подобно плаванию с дельфинами. Прогулки верхом развивают координацию движений, реакцию, ориентацию в пространстве, восстанавливаются практически все функции организма, а работа с поводом улучшает тонкую моторику рук. Рядом с этими большими и добрыми существами мы избавляемся от стрессов, напряжения и комплексов. Люди учатся ответственности, идёт развитие физических качеств человека, заставляя себя через безразличие, навязанное городом, заботиться о себе и тех, кто рядом.

    Известно, что самая крепкая дружба возникает в походе. Общение в группе единомышленников помогают раскрыть и познать свои резервы, увидеть истинные черты характера, индивидуальности, испытать силу воли. Путешествуя на лошадях, можно познакомиться с растениями, животными, живущими в Подмосковье, учимся ориентироваться на местности, через физические нагрузки происходит оздоровление организма, улучшение настроения. Пройдя по местности, пересечённой оврагами, богатой родниками, с чистейшей ледяной водой, в лесах с разнообразием грибов и ягод можно повстречать лисицу, увидеть на дереве белку или спугнуть глухаря. Вернувшись с прогулки, Вы почувствуете заряд бодрости, который так нужен для жизни в мегаполисе.

Подробнее на сайте www.dutkovo.ru
E-mail - ru-polotli@yandex.ru
Контактный телефон - 8 903 204 6455, 8 905 710 2791

Адрес: д. Дютьково (ехать по Раткинскому шоссе, мимо монастыря, затем свернуть направо в Саввинской Слободе)
GPS-координаты: 55.752637, 36.808217
Показать на карте


Фотографии:

Достопримечательности Звенигорода. Конное подворье Дютьково.


Популярные достопримечательности Звенигорода:

    Земляные валы (Городок)
    Памятник князю Юрию и Преподобному Савве
    Саввино-Сторожевский монастырь




Достопримечательности Звенигорода
Информация о городе
При любом копировании материала на сторонний ресурс активная ссылка на сайт www.russian-goldenring.ru является обязательной! Если в тексте приведены ссылки на другие источники, необходимо их также указывать.

Наличие ссылок регулярно проверяется.

Копирование больших объёмов информации (более 1 абзаца) возможно только после согласования с администрацией.


     




Случайное фото: Мышкин. Собор Успения Пресвятой Богородицы
Мышкин. Собор Успения Пресвятой Богородицы
Подробнее



Индекс цитирования Яндекс.Метрика
Любое копирование должно сопровождаться активной ссылкой на источник
"Золотое кольцо России", 2009-2024

Обратная связь

Индекс цитирования Яндекс.Метрика
Любое копирование должно сопровождаться активной ссылкой на источник
"Золотое кольцо России", 2009-2024