Золотое кольцо России
Золотое кольцо России
Смоленск

Поиск по сайту: 

Смоленск


 

    Смоленск — крупный город с населением 330 тысяч жителей (2014). В 1985 году получил звание «Город-герой». Один из старейших российских городов с богатейшей историей. В сентябре 2013 года отметил своё 1150-летие.

    Город расположен в верхнем течении Днепра. Он имеет выгодное географическое положение на путях из Москвы в Белоруссию, Прибалтику, страны Центральной и Западной Европы. Через Смоленск проходят важнейшие автомобильные трассы и железнодорожные магистрали. А в древние времена здесь проходил "Путь из варяг в греки".

    В Смоленске огромное количество памятников архитектуры, которые были тщательно отреставрированы к недавнему юбилею. Весь исторический центр опоясывает прекрасно сохранившаяся крепостная стена с башнями. Кое-где даже восстановлен ров с водой. Кремль не сохранился, на его месте (Соборная гора) сейчас возвышается Успенский собор.




При любом копировании материала на сторонний ресурс активная ссылка на сайт www.russian-goldenring.ru является обязательной! Если в тексте приведены ссылки на другие источники, необходимо их также указывать.

Наличие ссылок регулярно проверяется.

Копирование больших объёмов информации возможно только после согласования с администрацией.


     




Случайное фото: Нижний Новгород. Нижегородский метрополитен
Нижний Новгород. Нижегородский метрополитен
Подробнее



Индекс цитирования Яндекс.Метрика
Любое копирование должно сопровождаться активной ссылкой на источник
"Золотое кольцо России", 2009-2024

Обратная связь

Индекс цитирования Яндекс.Метрика
Любое копирование должно сопровождаться активной ссылкой на источник
"Золотое кольцо России", 2009-2024